Гофра для проводов и кабеля – выбираем лучший вариант

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Эти изделия обеспечивают дополнительную защиту кабельной продукции от неблагоприятных внешних воздействий. Их применение упрощает монтаж. В некоторых ситуациях они обязательны к применению с учетом действующих нормативных документов (ПУЭ). Современная гофра для проводов рассмотрена в данной статье.

Гофра для проводов и кабеля – выбираем лучший вариантПравильное применение комплектующих деталей возможно только после детального ознакомления с их характеристиками

Содержание статьи

  • 1 Назначение гофры
  • 2 Разные виды изделий
    • 2.1 Полимерная гофра для проводов
    • 2.2 Трубы металлические гофрированные для электропроводки
  • 3 Особенности выбора
  • 4 Предложения рынка
  • 5 Выполнение рабочих операций
  • 6 Необходимость применения гофры металлической для кабеля и цена проекта
  • 7 Общий вывод
Гофра для проводов и кабеля – выбираем лучший вариант

Назначение гофры

Чтобы исключить ошибки, следует уточнить требования ПУЭ. В разделе № 7 отмечена возможность прокладки кабелей в строительных конструкциях из бетона, кирпича, иных негорючих материалов с жесткой фиксацией. Это значит, что допустимо создание каналов (штроб), которые впоследствии будут закрыты цементно-песчаным раствором. Но при создании стен, перекрытий и перегородок в заводских условиях, такой монтаж не разрешен. Необходимо создавать отверстия, которые подразумевают замену кабеля при необходимости.

Оболочку, удерживающую раствор, можно сделать из подходящих отрезков труб. Но применение подобных изделий ограничивает и усложняет прокладку сложных по форме и составу трасс.

Гофра для проводов и кабеля – выбираем лучший вариантРадиус поворота при использовании гофры для электропроводки фактически ограничен только официальными инструкциями производителя кабеля. Подобную линию, применив, обычную пластиковую трубку, создать сложно Гофра для проводов и кабеля – выбираем лучший вариантДля монтажа линий рядом с деревянными и другими горючими конструкциями используют металлические трубы. Создавать повороты будет проще, если работать с гофрой Гофра для проводов и кабеля – выбираем лучший вариантГибкая оболочка пригодится для прокладки трасс в конструкциях подвесных потолковГофра для проводов и кабеля – выбираем лучший вариантС помощью этих изделий можно прокладывать сложные трассы бытового и промышленного назначения

При установке на открытом воздухе гофра предотвратит попадание на внешнюю оболочку кабеля прямых солнечных лучей. Следует знать, что некоторые полимеры разрушаются ультрафиолетовым излучением. Применение таких изделий упрощает монтаж, повышает уровень безопасности.

Источник

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!