Ключевые моменты в использовании кафельной плитки

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Грамотная работа с кафельной плиткой требует серьезной аккуратности, поскольку при неправильном использовании этот отделочный материал может быть легко поврежден. Думать о его сохранности, а значит, и о результате облицовочных работ, следует еще на этапе покупки плитки.

Ключевые моменты в использовании кафельной плитки

Выбор и обращение с плиткой

Самым важным в этом процессе является проверка того, насколько хорошо все плитки соответствуют друг другу в одной партии. Не должно быть никаких сколов или трещин. Перевозка плитки проводится очень осторожно. Она пакуется с помощью картонных или пластиковых упаковочных материалов. Все транспортируемые элементы должны быть надежно прижаты друг к другу, чтобы между ними не осталось пространства и не появилось условий, при которых могут возникнуть трещины.

Ключевые моменты в использовании кафельной плитки

В процессе укладки плитка обязательно берется обеими руками, поскольку даже легкий удар может расколоть элемент отделки. Прижимать плитку к поверхности необходимо сразу по всей площади, не допуская сгибающего воздействия. Все дело в том, что этот материал только в прикрепленном к поверхности виде отличается прочностью. До того момента он слишком уязвим и легко раскалывается.

Как сверлить и резать плитку

Не менее важным является то, насколько грамотно выполняется разрезание и сверление плитки. Сверлить материал лучше всего уже после того, как он будет закреплен. В этом случае вероятность, что плитка треснет, намного ниже. Кроме того, сверление может проводиться только на низких оборотах. Если плитка особенно тонкая, то иногда приходится использовать несколько сверл, увеличивая их диаметр друг за другом, постепенно расширяя отверстие до нужного показателя.

Резка плитка – еще более сложное мероприятие. Чтобы добиться качественного эффекта, нужно для начала правильно выбрать инструмент. При работе с тонкой настенной плиткой достаточно использовать лишь стеклорез. Но, когда требуется проведение резки напольной плитки, уже приходится обращаться к применению плиткореза, а порой и к болгарке. Но последний вариант больше относится к тому случаю, когда используется керамогранитная плитка.

На что укладывать плитку

Еще одна особенность обращения с кафелем связана с выбором самого удачного материала для его закрепления. Если раньше для этого в основном использовалась цементно-песчаная смесь, то теперь повсеместно применяют клеевую массу. Она обходится дороже, зато в обращении несколько проще и подходит, в том числе, для устранения углублений в основании.

Источник

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!